Как записать ребенка в школу, если прописка в другом районе?
Мы хотим записать ребёнка в школу, в Советском районе, а сами живём по прописке в Иволгинском районе. Нам говорят, что не возьмут без прописки. А школа в Советском райне намного ближе. Просто я сижу дома с тремя детьми и наш старший идёт в школу. Что делают в таких случиях?
Здравствуйте!
В таких случаях договариваются. Брать должны только по прописке.В остальных случаях - если есть места.
Могут принять в этом случае только при наличии свободных мест, к сожалению.
Здравствуйте! Вы вправе выбрать абсолютно любую школу. И отказать могут только в одном единственном случае- когда нет мест. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении права на выбор учебного заведения.