LSN Messenger
Москва, 09.04.2026, 19:58

Где найти образец заявления для судебных приставов?

Вопрос №24950939 из г. Москва
опубликован 09.04.2026, 19:58
Добрый день! Прошу скинуть образец заявления в отдел судебных приставов с просьбой исполнить исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образец заявления в отдел судебных приставов с просьбой исполнить исполнительный лист можно найти на следующих ресурсах:

Официальный сайт ФССП. На ресурсе представлен шаблон заявления о возбуждении исполнительного производства. В нём нужно указать наименование отдела судебных приставов, данные взыскателя (ФИО, адрес, телефон), реквизиты исполнительного документа (номер, дата выдачи, наименование суда), сведения о должнике (ФИО, место жительства, телефон, место работы), а также приложить оригинал исполнительного документа и банковские реквизиты для перечисления средств.

Сайт advokat-amirova.com. Здесь можно скачать образец заявления в формате DOC или DOCX. В шаблоне подробно расписаны требования к содержанию документа, включая ссылки на статьи закона, а также перечислены возможные дополнительные просьбы к приставу (наложение ареста на имущество, ограничение выезда должника из РФ, запросы в регистрирующие органы и банки).

Сайт spmag.ru. На ресурсе указано, что форма заявления не установлена законом, поэтому документ составляется в свободной форме. Однако в нём обязательно должны быть следующие реквизиты:

сведения о структурном подразделении ФССП, в которое направляется документ (полное наименование отделения);данные взыскателя (ФИО, адрес, контактные данные);слово «Заявление»;текст с просьбой принять к исполнению исполнительный документ с указанием его номера, даты выдачи и предмета исполнения;перечень прилагаемых документов (среди них обязательно должен быть исполнительный лист);дата составления заявления и подпись заявителя

09.04.2026, 20:24

Вам уже отвечали на ваш вопрос, пристав откажет в возбуждении исполнительного производства в вашем случае.

Вам в департамент финансов

09.04.2026, 19:59

Кроме того, это платная услуга-составление документов, обратитесь к юристу или адвокату на сайте, вам помогут

09.04.2026, 19:59