Где найти образец заявления для судебных приставов?
Образец заявления в отдел судебных приставов с просьбой исполнить исполнительный лист можно найти на следующих ресурсах:
Официальный сайт ФССП. На ресурсе представлен шаблон заявления о возбуждении исполнительного производства. В нём нужно указать наименование отдела судебных приставов, данные взыскателя (ФИО, адрес, телефон), реквизиты исполнительного документа (номер, дата выдачи, наименование суда), сведения о должнике (ФИО, место жительства, телефон, место работы), а также приложить оригинал исполнительного документа и банковские реквизиты для перечисления средств.
Сайт advokat-amirova.com. Здесь можно скачать образец заявления в формате DOC или DOCX. В шаблоне подробно расписаны требования к содержанию документа, включая ссылки на статьи закона, а также перечислены возможные дополнительные просьбы к приставу (наложение ареста на имущество, ограничение выезда должника из РФ, запросы в регистрирующие органы и банки).
Сайт spmag.ru. На ресурсе указано, что форма заявления не установлена законом, поэтому документ составляется в свободной форме. Однако в нём обязательно должны быть следующие реквизиты:
сведения о структурном подразделении ФССП, в которое направляется документ (полное наименование отделения);данные взыскателя (ФИО, адрес, контактные данные);слово «Заявление»;текст с просьбой принять к исполнению исполнительный документ с указанием его номера, даты выдачи и предмета исполнения;перечень прилагаемых документов (среди них обязательно должен быть исполнительный лист);дата составления заявления и подпись заявителя
Вам уже отвечали на ваш вопрос, пристав откажет в возбуждении исполнительного производства в вашем случае.
Вам в департамент финансов
Кроме того, это платная услуга-составление документов, обратитесь к юристу или адвокату на сайте, вам помогут