Что делать, если юридическая фирма грозит судом после банкротства?
Если не заплатите - юрфирма имеет право обратиться в суд. Попробуйте договориться о рассрочке.
ситуация с задолженностью перед юридической фирмой требует детального анализа, так как здесь речь идёт о договорных отношениях, возникших в ходе оказания услуг, а не о долгах, включённых в реестр требований кредиторов при банкротстве
Я понимаю, но что мне делать если нет денег, что они смогут с меня взыскать если я не работаю и нет никакого дохода, что сделает суд в этом случае
Нет ни имущества, ничего что они смогут с меня взыскать
Суда ждать
И дальше что
Все как обычно. Для вас видно не впервой ...
Здравствуйте! Без решения суда взыскать с Вас денежные средства невозможно в любом случае. После вступления в силу решения суда будет исполнительное производство, попробуйте договориться с приставами о рассрочке.
К тому времени, возможно, Вам удастся улучшить свое финансовое положение. У приставов можно также написать заявление (а также электронно через госуслуги) о том, чтобы удерживали с Вас не более половины дохода.
Ну, а если разговоры юристов перерастают в угрозы, и Вы переживаете за свою жизнь, то можете написать заявление в полицию.
Это ловушка, в которую попадаются многие должники.
Они оформляют банкротство, но остаются должны юридической фирме, которая помогает оформить это банкротство. Причём, в зависимости от того, какой был долг и на сколько затянулась процедура банкротства, этот долг может даже превысить тот, из за которого банкротство и затевалось.
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
1)если вы получили определение о завершении процедуры банкротства реализация имущества и освобождении от исполнения долговых обязательств, то в целом можете ничего не платить, так как вероятность, что они пойдут в суд и попытаются взыскать не высокая, т.к. не всегда тот объем работы и стоимость по договору на юр сопровождение отвечают рыночным.