Сохранится ли квартира сироты при ипотеке супруги на дом?
Нет. не потеряете, главное не сниматься с учета и никого в ней не регистрировать, кроме себя и платить жку
Повода для беспокойства нет: полученная вами от государства квартира останется в вашей собственности и после того, как ваша супруга оформит ипотеку на дом.
Российское законодательство и судебная практика прямо защищают ваши права в подобной ситуации.
Ваша квартира была предоставлена государством для решения вашей жилищной проблемы как лица из числа детей-сирот. Ее целевое назначение — служить вам постоянным и единственным жильем.
Получение квартиры как сироты и оформление ипотеки супругой на дом не должны влиять друг на друга. Ваша квартира, полученная в рамках гарантий для детей-сирот, сохраняется за вами.
Сохранится и квартира сироты при ипотеке супруги на дом