Можно ли освободить ребёнка от военных сборов по справке о зрении?
Да, ребёнок может быть освобождён от военных (учебных) сборов по состоянию здоровья, в том числе на основании медицинской справки о проблемах со зрением. Согласно пункту 33 приказа Минобороны РФ и Минобразования РФ от 24.02.2010 №96/134, от участия в сборах освобождаются учащиеся, у которых есть медицинские противопоказания
Ваш ребёнок может быть освобождён от участия в военных сборах на основании справки, в которой указана группа здоровья В и рекомендация подготовительной группы по физкультуре.
Главное — своевременно предоставить все документы в школу и официально уведомить о причине освобождения.
Можно освободить ребёнка от военных сборов по справке о зрении