Как отложить суд по болезни с текущей справкой?
Здравствуйте. Что делать? Сегодня утром Истцу 80 лет) стало плохо. Температура 37, 8 и давление 180. Вызвали на дом врача. Утром был врач написал леченое и флюорографию. В понедельник 13 апреля, суд в 11 часов. Поехал в поликлинику попросил справку. Объяснил что в понедельник не сможет придти на суд из за болезни. Врач сказала что к понедельнику он может выздороветь и пойти на суд. Дала справку что 10 апреля осмотрен (не находится на лечении) терапевтом - артериальная гипертензия и температура 37,8. Назначено леченое таблетками. Вопрос: По этой справки отложат суд или надо вызывать врача в понедельник. Вызвать можно, но врач придёт вечером, (а суд состоится) после суда. Не вариант. Позвонить судье с утра можно. Но это лишь звонок, судье надо документ. Вот как быть в такой ситуации?
То что надо обратиться в об отложении и предоставлении справуюки понятно.
А вот содержание такой справки муд устроит?
Лучший ответ
Судья, скорее всего, перенесет заседание, если увидит ваше активное желание участвовать в процессе и документальное подтверждение болезни. Если же дело рассмотрят без вас, у вас будет веская причина для его обжалования в апелляции, так как вы предприняли все возможные действия для извещения суда.