Как сохранить квартиру в семье, если бабушка не хочет приватизировать ее - документы для прописки и другие варианты сохранения собственности
Потребуются Ваши документы, подтверждающие родство с бабушкой, военный билет. Обращайтесь вместе с бабушкой в территориальный пункт УФМС (паспортный стол). Бабушка пишет заявление о Вашей регистрации в качестве члена семьи, а Вы заявление о регистрации.
Затем надо будет обязательно обратиться в жилищное агентство для внесения изменений в договор социального найма - включения Вас в качестве члена семьи.
Других вариантов, чтобы квартира не пропала нет, если приватизация по каким-либо причинам не возможна...
Добрый день! Думаю, первым что нужно выяснить - а вы уже в приватизации участвовали?
Кроме регистрации в квартиру обязательно внесение изменений в договор социального найма, чтоб Вам потом не пришлось в судебном порядке признавать право пользования жилым помещением и признание членом семьи своей бабушки.