Что делать при отказе в продлении регистрации гражданину Украины с женой из РФ?
Здравствуйте!
При отказе в продлении регистрации гражданину Украины следует получить письменный отказ с указанием причин (приказ МВД РФ от 22 ноября 2021 г. № 926), проверить корректность поданных документов и оснований для продления, при необходимости обратиться с запросом о разъяснении в подразделение МВД РФ, а в случае несогласия — оспорить решение в суде в порядке КАС РФ, учитывая требования ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Спасибо большое за информацию
Получать отказ и обжаловать в порядке подчиненности или в суд.
А так вообще лучше хоть ВНЖ оформить.