Мы с мужем в разводе. Я хочу разменять квартиру, он против. Что делать?
Лучший ответ
Если квартира приобреталась вами в период брака, то она является совместно нажитым имуществом супругов независимо от того на чье имя зарегистрировано право собственности. Обращаетесь в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов, доли признаются равными. После раздела вы сможете продать свою долю либо супругу либо третьему лицу.
Если квартира была приобретена до заключения брака на имя вашего бывшего мужа, то к сожалению прав на квартиру вы не имеете и претендовать на раздел ее и размен не можете.