Москва, 12.04.2026, 14:39

Какие выплаты положены военнослужащему при смерти отца?

Вопрос №24952752 из г. Москва
опубликован 12.04.2026, 14:39
У военнослужащего умер отец, что положенно военнослужащему
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205 "О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" рекомендовано осуществлять помощь в размере не более 50% оклада по воинской должности в пределах выделенных бюджетных средств.

То есть по факту (наиболее вероятно) вообще ничего не выделят, так как это волокитно и это нужно обосновывать, а военное руководство вряд ли захочет связываться с лишней работой.

12.04.2026, 16:12

Ни чего

12.04.2026, 14:56

Отпуск по личным обстоятельствам у командира попросить можете.

12.04.2026, 15:02

См. основание: www.consultant.ru

12.04.2026, 15:26

выплаты положены военнослужащему при смерти отца нет

12.04.2026, 21:45