Как долго сохраняется информация о запрете выезда после банкротства?
Запрет выезда — это мера, применяемая судебными приставами в рамках исполнительного производства по взысканию долгов. После признания банкротства и завершения процедуры все исполнительные производства в отношении вас должны быть прекращены (ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»).
здравствуйте, после завершения процедуры банкротства и признания вас банкротом информация о задолженности и запрете на выезд за границу должна быть удалена с портала «Госуслуги» и из базы ФССП, однако это происходит не мгновенно.
---Пристав обязан внести сведения об окончании дела в систему в течение одного рабочего дня после завершения процесса. На практике информация о задолженности может отображаться на «Госуслугах» и в базе ФССП ещё 7–14 дней после завершения дела, пока системы не обновятся.
Если через 2–3 недели долг или запрет всё ещё отображаются, рекомендуется обратиться к приставу или подать жалобу, так как это может быть связано с техническими сбоями или бездействием сотрудника
---Запрет на выезд снимается после того, как пристав вынесет постановление о его снятии. Это происходит в течение нескольких часов после погашения долга или завершения банкротства. Однако информация о снятии запрета должна поступить в пограничную службу, что занимает до одного рабочего дня. До этого момента, даже при наличии постановления, вас могут не выпустить за границу
---Информация о задолженности и запрете на выезд обычно исчезает с «Госуслуг» и из базы ФССП в течение 1–2 недель после завершения банкротства. Если данные остаются дольше, стоит обратиться к приставу для уточнения ситуации. Всего хорошего.
Запрет на выезд был снят у Вас ещё несколько месяцев назад, в начале банкротной процедуры. Информация на госуслугах не является юридически значимой. Сроки и порядке размещения определяются Минцифры.
долго сохраняется информация о запрете выезда после банкротства 1 г
Доброе утро!
По-хорошему, если пристав наложил запрет в рамках ИП, то после признания судом Ввс банкротом и введении реализации имущества, пристав должен был снять все запреты и окончить ИП☝️
Если он этого еще не сделал, то подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда ио банкротстве и определение о завершении ☝️