Можно ли оставить алименты 25% при рождении у плательщика других детей?
Настаивать можете
Но для этого надо подать обязательно письменные возражеия со всеми своими подробными доводами ,а не просто слова
И суд их обязательно учтет
Удачи вам
Можете, почему нет. Могут и оставить
Здравствуйте!
Можно.
А подскажите пожалуйста, могу ли я составить иск чтоб рассматривали дело без моего присутствия?
Вам необходимо участвовать в судебном разбирательстве и доводить до суда свою позицию. Если не хотите оставить себе 1/4 доли, то можете и не участвовать. Подайте ходатайство письменное в суд.
Здравствуйте. Сумму лучше установить твёрдую, увеличив ее.
Короткий ответ: вы можете и должны настаивать на сохранении 25%, но готовьтесь к тому, что суд, скорее всего, немного уменьшит сумму (например, с 25% до 16-17%), чтобы соблюсти баланс интересов всех троих детей. Однако благодаря расходам на лечение вы можете добиться, чтобы это снижение было минимальным.
Да, можете. Представляйте документы и доказательства того, что платите Вы. Если все же уменьшат - можете взыскивать с отца такие расходы на дорогостоящее лечение отдельными исками.
Рождение у плательщика других детей само по себе не является безусловным основанием для снижения размера алиментов на вашего ребёнка. Суд может уменьшить размер алиментов только при наличии доказательств, что материальное или семейное положение плательщика изменилось настолько, что он не способен выплачивать алименты в прежнем размере.
Подскажите пожалуйста, могу ли подать иск чтоб дело рассмотрели без моего присутствия?
Ходатайство подаётся, а не иск.
Закон на стороне бывшего мужа: с рождением троих детей его совокупная алиментная нагрузка по закону должна составлять 50% дохода, поэтому суд почти наверняка уменьшит ваши алименты с 25% до 1/6 (около 16,5%) . Но у вас есть шанс смягчить снижение — докажите в суде ваши траты на лечение ребенка, тогда суд может сохранить выплаты в большем размере, чем 1/6 . Имейте в виду: если его жена фактически с ним живет и не подавала на алименты на троих детей, суд может усомниться в реальности его алиментных обязательств — это ваш аргумент .
Подайте отзыв на иск и отстаивайте свою позицию Не факт, что суд изменит размер алиментов, как правило отказывают истцу.
Взыскивайте на ребёнка дополнительные расходы на лечение и 50 % от уплаченных денег за ЖКУза ребёнка.