Как составить коллективное обращение на замену аварийного столба?

Добрый день, деревянный столб стоит с 60_ х годов, столб во дворе, зацементировали его бывшие хозяева. То есть он среди крыш зацементированной постройки. К нему подключены 7 квартир, квартиры на земле, он весь светиться, так как еще постарались дятлы... Как правильно нам составить коллективное обращение на замену этого столба... Я вас очень прошу отправьте мне на почту, спасибо за ранее.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Коллективное обращение пишется в свободной форме примерно так:

Руководителю [название вашей сетевой компании или администрации района]

От жителей [адрес]

Коллективное обращение

Просим произвести замену аварийного деревянного электрического столба, расположенного по адресу: [адрес]. Столб установлен в 1960-х годах, находится в аварийном состоянии — древесина повреждена, имеются сквозные отверстия. К столбу подключены 7 квартир. Эксплуатация столба создаёт угрозу жизни и имуществу жильцов.

Просим провести осмотр и замену столба в кратчайшие сроки.

Подписи, ФИО, даты

Куда направлять:

В вашу сетевую компанию (Россети или местный аналог)

В администрацию района

В Ростехнадзор если проигнорируют

Сфотографируйте столб — фото приложите к обращению, это ускорит реакцию.

Здравствуйте, можете поискать образец данного обращения - жалобы в интернете. У юристов указанная услуга платная.

Для составления жалобы в электроснабжающую организацию о замене столбов электроснабжения жилых домов следует соблюдать определенную последовательность действий.

Начните жалобу с обращения к электроснабжающей организации, указав свои персональные данные (ФИО, адрес места жительства), а также детали и суть вашей жалобы. Укажите, что замена столбов электроснабжения жилых домов нарушает ваши права как потребителя и создает неудобства и возможные опасности.

Укажите также, что замена столбов должна быть выполнена в соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технической документацией. Укажите необходимость обеспечить безопасность и надлежащее качество электроснабжения для жителей домов.

Предложите конкретные меры, которые электроснабжающая организация должна предпринять для устранения нарушений. Например, заменить столбы в определенные сроки, осуществить предварительную экспертизу проектной документации, обеспечить информирование жильцов о ходе работ и т.д.

Заключите жалобу с требованием принять меры и предоставить вам письменный ответ о принятых действиях в разумные сроки.

В случае, если жалоба в электроснабжающую организацию не приводит к достижению желаемого результата, возможно потребуется обратиться в суд или иные компетентные органы.

Спасибо)

Гость_10417051, пишите коллективное обращение в произвольной форме

В произвольной форме составляется...