LSN Messenger
Москва, 14.04.2026, 16:37

Постоянная регистрация, у участников разные отчества

Вопрос №24954236 из г. Москва
опубликован 14.04.2026, 16:37
Добрый день! Хотим прописать мою дочку в ту же квартиру, в которой я прописана, кв. муниципальная, все согласны, но у меня отчество ГеннадИевна, у сестры ГеннадЬевна. Проверила по свидетельству о рождении и адресной справке, я везде через И (Геннадиевна). Нужно ли что-то исправлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не важно, какое у Вас отчество.

Если все проживающие согласны, пишите заявление в орган ГУВМ МВД и прописывайте свою дочь.

14.04.2026, 16:58

Прописывайте.

14.04.2026, 16:39

Без проблем, прописывайте)))

14.04.2026, 16:41

Спасибо

14.04.2026, 16:44

Если ваше отчество совпадает со свидетельством о рождении дочери, проблемы нет.

14.04.2026, 16:41

На "прописку" (регистрацию) члена семьи в данном случае -вашей дочери, согласия сестры не требуется. Регистрируйте смело.

14.04.2026, 16:42

Для текущей задачи (прописки дочки) разные отчества с сестрой не являются препятствием. Вы можете подавать заявление через Госуслуги или МФЦ, используя свои текущие документы.

14.04.2026, 16:42

В данном случае - это не проблема! Но вот решить вопрос, чтобы у вас с сестрой было ОДИНАКОВОЕ ОТЧЕСТВО желательно на будущее! В жизни разное бывает! А это может привести к тому, что вас с сестрой могут не признать родными.

14.04.2026, 16:56

проблемы нет никаких здесь

14.04.2026, 19:03