Как оплатить долг по ЖКХ, если на сайте ФССП неактуальная сумма?
Здравствуйте!
Столкнулась с ситуацией
По исполнительному производству была улержанна сумма (часть), на сайте ФССП информация не редактируется - долг висит в полном объеме. Я хотела оплатить долг полностью через сайт (но так как долг не редактируется сумма к оплате прописана полная)
Я на протяжении более 10 дней пытаюсь связаться с приставом (но безрезультатно) написала обращение, результата нет.
Я хотела оплатить долг полностью до 15 апреля 2026 года, чтобы не начислялись проценты за ЖКХ на этот долг.
И можно ещё спрошу
Управляющая компания не отвечает на обращения о перерасчёте и детализации счета по оплате, игнорирует просьбу о встрече с генеральным директором.
Не отвечает.
Скажите пожалуйста, как быть если я готова оплатить долг полностью по исполнительному производству, но сумма на сайте неактуальная (т е удержанные суммы из долга не вычитались).
Лишней суммы для оплаты сверху у меня нет.
Могу ли я попросить управляющую компанию или гос. орг.не начислять пенни на сумму в исполнительном производстве после 15 числа.
Будет ли вышеуказанное основанием.
Буду благодарна за ответ.
С уважением Виктория
Лучший ответ
Через гос.услуги попросите пристава прислать актуальную сумму и квитанцию,или пусть сделает корректировку на сайте ФССП
Направьте ходатайство судебному приставу с требованием внести изменения в постановление о размере задолженности.
Да платите сколько хотите да и все
Потом разберетесь, чего ждать- то
оплатить долг по ЖКХ лично
Так оплатите разницу между долгом и той суммой, что вы заплатили + исполнительский сбор, если он начислен.