Может ли директор взять отпуск без содержания после отпуска по уходу за ребёнком?
Здравствуйте! Да, может, но только если учредитель согласует. После отпуска по уходу до 3 лет (ст. 256 ТК РФ) автоматического права еще на год отпуска без содержания нет: он дается по заявлению и по соглашению сторон, ст. 128 ТК РФ. Уже был отказ? Что сказано в трудовом договоре? Это поможет дать более точный совет.
Трудовое законодательство запрета не содержит.
Да, директор муниципального учреждения имеет право на отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью один год после окончания отпуска по уходу за ребенком, но только при условии достижения соглашения с работодателем
Конечно может!
Если вышестоящее руководство даст разрешение на этот отпуск, то уйдёт.
Неизвестно. Но законодательство этого не запрещает, если сможет договориться с работодателем - тогда да.