Можно ли исключить долю тёти в наследстве через суд?
Прежде чем подавать иск нужно выяснить заведено было или нет наследственное дело. Это Вы можете самостоятельно выяснить на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты notariat.ru, даже в том случае, если Вам не известна дата смерти тёти, а также дата ее рождения.
Самый простой вариант: выкупить долю как незначительную.
Я бы и рада,но не знаю кто там наследник.ее по любому в живых.есть ли там наследники еще -может и нет
надо подать иск по тем реквизитам, которые вам известны, а дальше с помощью суда можно будет узнать, жива или нет ваша тетя, если нет наследников, то ответчика можно изменить на администрацию , так как имущество выморочное.
Лучше всего этот вопрос решать с собственниками (наследниками) этой доли. А у кого ещё 1/15?
Можно исключить долю тёти в наследстве через суд