Спор о наследстве - возможно ли уменьшить долю тети в наследстве или отказать ей в ней?

У моего мужа и его сестры в наследство досталась от отца квартира, данная квартира была получена дедом ветераном, полагалась по закону, чтобы получить данную квартиру нашему дедушке ветерану, супруга моего свекра (дважды был женат) и занималась оформлением данной квартиры, подключала своих знакомых судей а также главу города и все все ходила оплачивала госпошлины итд.. Наш дедушка при жизни оставил завещание моему свекру и его супруге, но они умирают оба, соответственно эта квартира причитается моему мужу и его родной сестре, но загвоздка в том, что у моего покойного свекра, также еще есть родная сестра, т.е. тетя моему мужу и его сестре, которая при жизни дедушки никак в ней не участвовала, приезжала наоборот еще отбирала практически всю ветеранскую пенсию, посылала дедушку матом, а когда дедушка заболел, встал вопрос о том, кто его будет забирать, дочь (тетя моего мужа отказалась от него) и дедушку забрал мой покойный свекр и ухаживал за ним он и его умершая супруга и также они же как я описала выше и добились для дедушки этой квартиры. Но когда настало время делить наследство моего свекра, естественно и подключилась эта тетя, и стала претендовать на 1/4 обязательной доле ей как пенсионеру, притом, что она никак не поучаствовала в жизни деда, не добивалась этой самой квартиры, да еще у нее имеются квартиры в городе Брянске и одна квартира стоимостью 8 миллионов в центре Москвы, получает пенсию порядка 25 тыс. Вопрос состоит в том, можно ли уменьшить эту 1/4 ее долю либо вообще отказать в ней?

Лучший ответ

нет, уменьшить нельзя.