LSN Messenger
Донецк, 15.04.2026, 15:51

Что делать после отказа в кассации по делу о лишении прав?

Вопрос №24954977 из г. Донецк
опубликован 15.04.2026, 15:51
Добрый день, было ДТП в декабре 12.27 ч.2 писали в суд, лишение прав на год пришел отказ, подали кассацию в Москву, скажите если будет и там отказ, больше некуда писать. С решением не согласны
Лучший ответ
Рекомендуется

После рассмотрения жалобы в кассационном суде общей юрисдикции вы вправе обратиться с жалобы в Верховный Суд РФ.

15.04.2026, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вводите в дело юриста.Писать можно куда угодно,но результат будет таким же печальным.

15.04.2026, 15:52

писали в суд

Кто писал? Что писал?

15.04.2026, 15:54

После кассации Верховный суд. Последняя инстанция. Ну, а понять перспективы и правильность ваших жалоб можно только после изучения материала дела.

15.04.2026, 15:58

Материалы за оставление места дтп проще всего разваливать.

15.04.2026, 16:07

Помогите решить

15.04.2026, 16:20

Написал в личные сообщения

15.04.2026, 16:23

Помогите развалить

15.04.2026, 16:47

Да, даже если кассационный суд общей юрисдикции отказал, у вас остаётся последний шанс — подать жалобу Председателю Верховного Суда РФ (или его заместителю), который вправе не согласиться с отказом и передать дело на рассмотрение .

15.04.2026, 16:39

Напишите в телеграмм

15.04.2026, 16:48

После кассационного суда общей юрисдикции у вас остаётся ещё одна инстанция для обжалования — Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ.

подавайте кассацию туда.

А если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку

15.04.2026, 16:52

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

16.04.2026, 07:27