Как обжаловать неправосудие после отказа кассации?
Прошла в качестве ответчика по гражданскому делу мировой суд, апелляционную инстанцию городского суда, кассационную инстанцию. При откровенном нарушении норм процессуального права, тем не менее кассация оставила решение в силе. Куда жаловаться дальше?
Следующая кассационная инстанция - в ВС РФ.
Но для убедительности доводов лучше обратиться к юристу.
Вы исчерпали все возможные способы судебной защиты по данному делу.
Мой представитель считает, что в связи с изменениями судебных правил, ВС теперь исключен, и надо писать в конституционный суд.
Я считаю, что в ВС РФ.
КС РФ не занимается пересмотром судебных актов, он проверяет на предмет конституционности норм права применяемых в конкретном деле.
По гражданским делам - в ВС РФ. Меняйте представителя, который не знает норм закона и возможно не применил соответствующие нормы при защите Ваших прав.