LSN Messenger
Ставрополь, 15.04.2026, 21:35

Какой срок изготовления определения суда об отказе в отмене заочного решения?

Вопрос №24955247 из г. Ставрополь
опубликован 15.04.2026, 21:35
Подскажите пожалуйста! Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, какой срок изготовления определения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок изготовления определения - 10 дней со дня окончания разбирательства дела (ст. 199 ГПК РФ).

15.04.2026, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

мы были при вынесении определения, 10 апреля было вынесено определение, завтра 16 апреля суд отказывается выдавать определение

15.04.2026, 21:49

Чем мотивирует?

15.04.2026, 21:51

говорит просто не готово

15.04.2026, 21:52

Ожидайте, такое бывает :(

15.04.2026, 21:55
Оценка автора вопроса:

конечно, но ведь от нас требуется беспрекословное соблюдение закона как стороны процесса, вот пускай и судья его беспрекословно соблюдает!

15.04.2026, 21:57

у нас не арбитраж, гражданский процесс

15.04.2026, 21:43

Второй коммент тогда смотрите пожалуйста.

15.04.2026, 21:44

Здравствуйте, определение должно быть вынесено не позднее 10 дней с момента поступления заявления в суд. Однако этот срок относится к рассмотрению заявления, а не к моменту изготовления полного текста определения. На практике суд может оформить определение в день заседания или в течение нескольких дней после него.

Если вам необходимо получить определение, можно обратиться в суд с запросом о предоставлении документа, для дальнейшего обжалования например.

15.04.2026, 21:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

в ст 199 гпк 10 дней

15.04.2026, 22:13

срок изготовления определения суда об отказе в отмене заочного решения 10 д

16.04.2026, 07:07