До какого числа включительно можно оплатить госпошлину по иску?
Добрый день. Включительно 13.
Здравствуйте. Как прямо предусмотрено ст. 108 ГПК РФ, процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до 24 часов последнего дня срока. Однако, для взаимоотношений с судами есть определенные особенности. В частности, в случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции. Т.е. по 13.04 включительно оплатить можно.
Здравствуйте! Вы оплатить можете 13 числа, но и доказательства оплаты должны доставить в суд 13-го.если Вы подаёте документы через портал Гас правосудие-то Вам необходимо это сделать до 23:59, если через канцелярию суда, то до её закрытия. Будьте осторожны с порталом, если ошибетесь, то обращение Ваше не зарегистрируют.
какого числа включительно можно оплатить госпошлину по иску