LSN Messenger
Иркутск, 16.04.2026, 11:38

Можно ли продать автомобиль после снятия запрета приставов?

Вопрос №24955599 из г. Иркутск
опубликован 16.04.2026, 11:38
Здравствуйте, Уважаемые юристы сайта! Подскажите пожалуйста, ранее на меня был зарегистрирован автомобиль, потом начались просрочки по кредитам, в итоге суды и производства у приставов, на авто наложили запрет на регистрационные действия, потом пристава производство закрыли, запрет тоже, автомобиль в это время получилось снять с учёта, можно ли его продать, чтобы закрыть часть долга, или у нового собственника если он захочет поставить его на учёт возникнут проблемы? Подскажите пожалуйста, и можно ли теперь его продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль не в залоге то можете его продать.

16.04.2026, 11:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,нет, автомобиль не в залоге,не в кредите и тд. Спасибо, просто ранее не было никогда таких ситуаций, поэтому возник вопрос, а то что сейчас снова открыто производство,ничего страшного? Могу спокойно продавать его?

16.04.2026, 11:54

Если долг не погашен, и сумма долга составляет не менее 500 т.р. то есть риск, что кредитор подаст заявление о признании банкротом и оспорит сделку.

16.04.2026, 12:52

Если нет запрета рег.действий, продавайте.

16.04.2026, 11:40

Здравствуйте, запрета нет, как я понимаю, потому что авто снялось с учета,просто формально автомобиль теперь чист? А ничего, что ранее было ограничение? Авто не в залоге, и тд,просто не хочется чтобы покупатель пострадал обычный,потому что задолженность я оплачу деньгами этими, а вдруг ему в гаи скажут про запрет,а вернуть ему уже нечего будет, просто не совсем поняла, принадлежит ли автомобиль теперь мне, если с учета с меня он снят, когда ип прекратились, а сейчас возобновились.

16.04.2026, 11:50

Постановление судебного пристава о снятии ограничений необходимо.

16.04.2026, 11:53

Сейчас автомобиль снят с учета с меня, пристав закрыла несколько производств, нечего взыскать,т.е.автомобиля у меня нет, возможно его без проблем поставить на учёт другим людям?

16.04.2026, 12:14

Продавайте

16.04.2026, 12:42