Станут ли микрозаймы подавать в суд из за 1000 рублей.
Марина, здравствуйте.
Присоединяюсь к коллегам и добавлю. Чтобы решить Ваш вопрос - необязательно платить долг. Можно подать в суд и урегулировать спор в судебном порядке. Таким образом, в будущем по этому спору никто не сможет Вас терроризировать.
Успехов!
Этот вопрос целесообразнее задать кредитной организации.
Добрый день. Агентства по микрозаймам вправе подавать в суд на любую сумму. Но если дело дойдет до с уда, то с вас взыщут не только 1000 рублей, а ещё проценты, госпошлину и другие судебные издержки. Если в срок не оплатите, то после ещё 7% приставам. Желаю удачи.