Как узнать о банкротстве организации через налоговую?
На сайте налоговой инспекции можно получить онлайн выписку о любой организации в России. В выписке будет указано, находится ли фирма в стадии банкротства.
Также сведения о банкротстве можно найти на сайте арбитражного суда.
Налоговая может не располагать такой информацией.
На сайте kad.arbitr.ru смотрите.
По ИНН организации на сайте nalog.ru можно выписку из ЕГРЮЛ получить - там все указано будет. Или также по ИНН на сайте Арбитражного суда посмотреть - имеется ли дело по банкротству
Вы можете на сайте АС посмотреть информацию - возбуждено дело или нет ,какой размер долга и т.д.
По ИНН организации на сайте nalog.ru можно выписку из ЕГРЮЛ получить.
как то так...
Для оперативного получения информации лучше напрямую обратиться к Единому федеральному реестру сведений о банкротству (сайт bankrot.fedresurs.ru), где данные обновляются в реальном времени.
На сайте суда посмотрите да и все
Получить в налоговой инспекции официальный ответ о банкротстве конкретной организации (т.е. подтверждение, что в отношении нее введена процедура банкротства) простым запросом, скорее всего, не получится. Налоговые органы не обязаны предоставлять такую информацию и часто ссылаются на режим налоговой тайны. Однако, вы можете получить косвенные сведения, которые укажут на наличие процедуры банкротства. Для этого есть несколько открытых и законных способов.
1. Запрос выписки из ЕГРЮЛ
ФНС ведет Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). В нем содержится информация о статусе юридического лица, в том числе, если в отношении него введена процедура ликвидации или банкротства.
Любой желающий может заказать выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде. Это можно сделать:
Онлайн и бесплатно: на официальном сайте ФНС России (nalog.gov.ru) через сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП».
Платно на бумаге: лично в любом налоговом органе или МФЦ.
Если в выписке из ЕГРЮЛ есть запись о нахождении организации в процессе ликвидации или о признании ее банкротом, это и будет ответом на ваш вопрос.
2. Поиск в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ)
ЕФРСБ — это специальный публичный реестр (bankrot.fedresurs.ru), в котором размещаются все юридически значимые сведения о процедурах банкротства. Информация в реестре является открытой и общедоступной.
Чтобы проверить компанию, достаточно ввести в поисковой строке на главной странице реестра ее ИНН или полное наименование. В результатах поиска будет указано, находится ли организация в какой-либо процедуре банкротства (наблюдение, конкурсное производство и т.д.). Поиск и просмотр данных в ЕФРСБ являются бесплатными.
3. Поиск в «Картотеке арбитражных дел»
Все дела о банкротстве рассматриваются в арбитражных судах. Информацию о том, принято ли к производству заявление о признании должника банкротом, можно найти на сайте «Картотека арбитражных дел» (kad.arbitr.ru). Для этого достаточно ввести ИНН компании в строку поиска.
Прямой запрос в налоговую инспекцию — не самый эффективный способ получить информацию о банкротстве.
Для этого лучше использовать открытые источники:
Выписка из ЕГРЮЛ (на сайте ФНС) — даст информацию о статусе компании.
ЕФРСБ (bankrot.fedresurs.ru) — основной и самый полный источник сведений о банкротстве.
Картотека арбитражных дел (kad.arbitr.ru) — информация о судебных разбирательствах.
Надеюсь, эта информация поможет вам получить необходимые сведения. Если появятся другие вопросы, я буду рада помочь.
Добрый вечер! Узнать о банкростве организации можно через: 1) ЕГРЮЛ - понадобится ИНН организации; 2) сайт Арбмтражного суд - также понадобится ИНН организации - там можно узнать детали дела о банкротстве 3) сервис ЕФРСБ
Доброе утро!
Можете на сайте налоговой - налог.ру заказать бесплатно выписку из ЕГРЮЛ☝️
В ней будет указан номер банкротного дела.
Также информацию о банкротстве можно узнать на сайте арбитражных судов -кадарбитр.ру и сайте ЕФРСБ☝️
Здравствуйте!
Основным и официальным источником сведений о банкротстве является Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ), а также картотека арбитражных дел, где публикуются все судебные акты и сведения о введении процедур.
Налоговая служба также отражает в ЕГРЮЛ сведения, связанные с банкротством, однако эта информация производна от вышеназванных судебных актов.