Даёт ли непрерывный стаж с 1991 года право на звание ветерана труда?

Непрерванный стаж работы с апреля 1991 года по настоящее время в Иркутской области дает ли право на звание ветеран труда?
Лучший ответ

Граждане РФ, проживающие на территории Иркутской области и имеющие стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, имеют право на присвоение звания "Ветеран труда Иркутской области" и без соответствующих наград и поощрений (Закон Иркутской области от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ).

Но Вы еще не выработали этот стаж.

Не даёт. Должна быть награда.

даёт непрерывный стаж с 1991 года право на звание ветерана труда

Звание Ветерана труда может быть федерального значения и Ветерана труда Иркутской области.

Для федерального звания Ветеран труда по мимо стажа надо иметь государственную награду или ведомственную награду, указанную в статье 7 ФЗ-5 ("О Ветеранах").

Для звания Ветеран труда Иркутской области необходимо иметь:

- либо стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин;

- либо стаж работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении — не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин, и наличие награды, почётного звания или поощрения в соответствии с перечнем, установленным Законом Иркутской области от 13.07.2018 №72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области»;

- либо стаж работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении — не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин, и наличие награды, почётного звания или поощрения в соответствии с перечнем, установленным приложением к указанному выше Закону Иркутской области.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034