Год назад я подала заявление о возбуждении уголовного дела в МВД г.
1. Нужно, так как Ваше заявление может быть забыто и по нему ни какой работы не вестись, так как в соответствии со ст. 144 Уголовно - процессуального кодекса РФ ответ на заявление о возбуждении уголовного дела должен быть максимум в течение 10 дней. Если, в установленный законом срок ответа на Ваше заявление не поступило, значит необходимо подавать жалобу на незаконное бездействие, а ещё лучше сразу заявление о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступления.
2. Московский суд Вашу жалобу к производству не примет, так как обжалование незаконных действий (бездействия) должностных лиц в рамках УПК происходит в суд по месту производства проверки Вашего сообщения (ст. 125 УПК).
3. Сколько угодно раз. У меня сейчас у самого 3 отказняка по одному делу, которые я также все отменили, причём все отказняки писаны одними и теми же словами.