Как распределяются судебные расходы между участниками объединённых исков?
Ваши расходы должны быть взысканы с соседа только в той части, которая относится исключительно к вашему самостоятельному иску, а общие для всех трёх дел расходы (экспертизы, частные жалобы, поездки) суд обязан распределить пропорционально между вами, администрацией и соседом, так как они понадобились для рассмотрения объединённых требований.
Вы обязаны возместить соседу только те расходы, которые непосредственно связаны с вашим иском о признании гаража самовольной постройкой. Расходы по другим искам (например, по иску соседа о сохранении гаража) не подлежат взысканию с вас.
так как администрация отозвала иск, её расходы не распределяются между другими участниками, если они не были связаны с вашим или соседским иском.
Суд и решит как. Мотивированно возражайте против заявления соседа