Срок включ в реестр по банкротству пропущен, формат справки

Срок включения в реестр по банкротству пропущен. Формат какой справки необходимо предоставить в суд, чтобы было уважительной причиной? Просто выписка из амб карты с диагнозами за послед. Период + справка (какой формат), что была на дневном стационаре капельница +уколы устроит ли суд?
Лучший ответ

Суд вряд ли сочтет выписку из амбулаторной карты и справку о капельницах достаточными основаниями, если в документах нет прямых выводов врачей о полной нетрудоспособности в конкретный период.

Для восстановления срока нужны доказательства, что вы объективно не могли обратиться в суд. Основной критерий – реальная невозможность действовать, а не сам факт нахождения на лечении.

Вот почему стандартных справок недостаточно и что нужно, чтобы повысить шансы:

Проблема простой справки о лечении: Суды обычно исходят из того, что нахождение на дневном стационаре не мешает человеку направить документы по почте, сходить к нотариусу или связаться с представителем. Поэтому справка с перечнем процедур (капельницы, уколы) без оценки вашего состояния часто отклоняется.

Какой документ нужен на самом деле: Вам нужно заключение лечащего врача или комиссии с четкой формулировкой: «в период с [дата] по [дата] пациент был нетрудоспособен, соблюдал постельный/полупостельный режим, ему было противопоказано совершение юридически значимых действий». Если есть больничный лист, это весомый аргумент.

Что делать, если такой справки нет: Подайте ходатайство о приобщении медицинской карты и ходатайствуйте о вызове лечащего врача в суд. Только свидетельские показания могут подтвердить тяжесть состояния, если в справке это не отражено.

Таким образом, просто справка из стационара без вывода врача о вашей беспомощности высок риск отказа. Лучше потратить время на получение развернутого медицинского заключения.

Спасибо огромнейшее за столь полный ответ. Успехов вам!!!

Ответ отключен модератором