Почему отказали в детском пособии из-за дохода нового мужа?

Здравствуйте! Куда можно обращаться по отказу по детским пособиям. У меня на еждевение дочка. Бывший муж через раз платит алименты долг накопился почти в 500000. Я вышла в декабре замуж. То есть муж не удочерял мою дочь. Почему считают его и мой доход вместе хотя у моего мужа на иждивении 4 детей от прошлого брака он многодетный отец?
Лучший ответ

Отказ правомерен — по закону для единого пособия считается общий доход всех членов семьи, включая нового супруга, независимо от того, усыновлял он ребенка или нет, и никаких вычетов на его собственных детей закон не делает .

Обжаловать это можно, но бесполезно — это федеральные правила, а не ошибка конкретного отдела. Единственный вариант: если ваш муж официально безработный и стоит на бирже, либо ухаживает за кем-то из своих четверых детей, тогда есть шанс через суд доказать уважительную причину нулевого дохода. А алименты, кстати, если они официально через приставов, учитываются в доход семьи как поступившая сумма — так что огромный долг бывшего мужа вам в расчёте не поможет, только если вы их реально получаете .

Здравствуйте! Обжаловать отказ можно в СФР, через Госуслуги и затем в суд. Если речь о едином пособии, доход нынешнего мужа считают, потому что в состав семьи входит супруг заявителя, даже без удочерения вашей дочери. А вопрос по его 4 детям надо смотреть по расчету СФР отдельно. Что написали в причине отказа? Какое пособие именно? Это поможет точнее подсказать.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).