LSN Messenger
Москва, 17.04.2026, 17:41

Как вернуть водительское удостоверение после лишения?

Вопрос №24956673 из г. Москва
опубликован 17.04.2026, 17:41
Возврат водительского удостоверения. .. Нужен юрист с колоссальным опытом в этой сфере
Лучший ответ
Рекомендуется

Опыт есть.. Но нет волшебной палочки))Если процессуальных никаких нарушений серьезных суд не допустил, то ничего не сделаете.. А это редко бывает очень...

17.04.2026, 17:52

Вопрос конкретизируйте.

Лишение за что было? В/у сдавали в ГАИ, штраф платили?

И т.д.

17.04.2026, 17:42

Отказ от мед освид.,которого не было.Срок не истёк,права изъяты,штраф оплачен.Много нарушений и исправлений в протоколах.За рулём не находился.Три суда не в мою пользу,согласия как под копирку.От суда к суду

19.04.2026, 16:20

Таковы реалии, успокойтесь.

19.04.2026, 16:24

Это из области фантастики. Дело нудно было разбивать в мировом суде.

17.04.2026, 17:45

Вас лишили за что? Когда суд был?

17.04.2026, 18:00

Здравствуйте!

Для того чтобы дать предметный ответ и понять, чем именно можно помочь, необходимо уточнить ряд обстоятельств.

А именно:

- по какой статье было лишение;

- обстоятельства дела;

- когда вынесено постановление суда;

- истёк ли срок лишения.

Без этих деталей невозможно оценить ситуацию и предложить рабочий вариант действий.

17.04.2026, 19:50

Отказ от мед освид.,которого не было.Срок не истёк,права изъяты,штраф оплачен.Много нарушений и исправлений в протоколах.За рулём не находился

19.04.2026, 16:18

ернуть водительское удостоверение после лишени нет

17.04.2026, 20:28

Здравствуйте.

Так, если Вы уже три инстанции прошли и ничего не получилось, волшебство не произойдет, к сожалению.

В любом случае, нужно изучать дело, смотреть все документы. Как понимаю, у Вас остался Верховный Суд. Но чтобы туда попасть, нужен не только опыт, но и чудо. Ну очень редко ВС РФ принимает жалобы.

19.04.2026, 16:33

Были у Вас такие дела?

20.04.2026, 12:20

Были такие дела. Но все зависит от конкретных обстоятельств и документов, что в них. Каждый случай получается индивидуальным, но суды их почти всегда подводят под единый шаблон

20.04.2026, 14:02