Положены ли семь окладов при выходе на пенсию после 19 лет в МВД?

Здравствуйте. Стаж в МВД 19 лет и 5 лет института заочно до 2012 года. При выходе на пенсию положены семь окладов?
Лучший ответ

К сожалению, 7 окладов не положено. Согласно части 7 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 года №247-ФЗ, единовременное пособие в размере семи окладов выплачивается сотрудникам, чья общая продолжительность службы в органах внутренних дел составляет 20 лет и более, при увольнении со службы. Если стаж менее 20 лет, выплачивается пособие в размере двух окладов. Заочное обучение до поступления на службу в МВД не включается в стаж службы для целей выплаты единовременного пособия при увольнении. Это связано с тем, что в соответствии с пунктом 10 части 2 статьи 38 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ в стаж службы включается время обучения только по очной форме.

Спасибо.

Анатолий. если общая продолжительность службы в органах внутренних дел составляет 20 лет и более, при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания.

Если стаж менее 20 лет — выплачивается 2 оклада.

---В вашем случае 5 лет заочного обучения могут быть засчитаны в выслугу лет, так как вы поступили на службу до 2012 года. Это может увеличить ваш стаж до 20 лет и более, что даёт право на получение 7 окладов при выходе на пенсию. Однако окончательное решение принимает кадровое подразделение МВД на основании документов об обучении и службе. Всего хорошего.

Спасибо.