Сроки подачи гражданского иска
В случае предъявления требования о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, которое ранее разрешалось в административном порядке, и нарушителю был установлен штраф, то я, как потерпевший, сколько имею времени, чтобы подать гражданский иск о возмещении морального вреда?
Лучший ответ
Основное правило: на требования о компенсации морального вреда, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом абзац 2 ст. 208 ГК РФ
спасибо.
Андрей! Вы запутались и нас пытаетесь запутать: если требование основано на вреде причинённом преступлением, то оно не может разрешаться в административном порядке! Что-то Вы "темните"!
ответа я не получил.