Как составить заявление в военкомат об отсрочке для сына?
Мой сын состоит на диспансерном учете у врача-отоларинголога в [Название поликлиники г. Анадырь] с диагнозом: Хронический эпитимпано-антральный гнойный средний отит справа (код по МКБ-10: H66.2). Данное заболевание является тяжелым, сопровождается гноетечением, нарушением слуха и разрушением костной ткани среднего уха. В настоящее время он ожидает приглашения на плановое оперативное лечение (реконструктивную операцию) в [Название города/больницы, куда пригласили]. Наличие данного диагноза, особенно в активной гнойной стадии и при ожидании операции, в соответствии с "Расписанием болезней" (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) может соответствовать категории годности "В" (ограниченно годен к военной службе) или "Д" (не годен) , что является основанием для зачисления в запас (статья 47 Расписания болезней — "Болезни уха и сосцевидного отростка").
Послушайте, гражданин юрист Бекижева Д. И., ну что вы такое пишете?
Откуда вы это взяли или кто вам сказал, что (цитирую ваш ответ) "статья 47 Расписания болезней — "Болезни уха и сосцевидного отростка"???
Хочу вас спросить, вы сами-то читали статью 47??
Прочитайте, и вы узнаете, что статья 47 - применяется при Нейроциркуляторной астении.
Если вы вдруг решите утверждать, что ошиблись цифрой и указали 47 вместо 37, то не нужно этого говорить. Потому что и статья 37 тоже не имеет никакого отношения к вопросу, поскольку она применяется при болезнях наружного уха, а в вопросе говорится про заболевание среднего уха. А это статья 38.
Пожалуйста, не вводите в заблуждение граждан. Советую избегать ответов на вопросы, в которых у вас нет твердых знаний.
Вынужден просить модератора удалить ваш неверный ответ.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Здравствуйте Елена
Сейчас сыну 17 лет. Первоначальная постановка на воинский учет происходит с 1 января по 31 марта года достижения 17 лет. Но поскольку ему 17 исполняется только в ноябре 2026, до осени его не имеют права вызывать ни на медкомиссию, ни на призыв. Ваше заявление сейчас должно быть не «просьбой об отсрочке» (она еще не нужна), а уведомлением о праве на отсрочку и требованием о зачислении в запас по здоровью.
составить заявление в военкомат об отсрочке для сына через юриста можете
Ответ отключен модератором
Послушайте, гражданин юристКлючников А.А., ну что вы такое пишете?
Откуда вы это взяли или кто вам сказал, что (цитирую ваш ответ) "Принадлежность к коренным малочисленным народам регулируется статьей 23 закона и предусматривает освобождение от призыва при соблюдении условий традиционного хозяйства."???
Хочу вас спросить, вы сами-то читали статью 23??
Прочитайте, и вы узнаете, что статья 23 - не содержит никаких норм об освобождении от призыва представителей коренных малочисленных народов.
Лица, относящиеся к малочисленным народам, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционную хозяйственную деятельность и занимающиеся традиционными промыслами малочисленных народов, имеют право только на замену военной службы альтернативной гражданской службой.
С уважением Валерий Куницкий.