LSN Messenger
Анадырь, 18.04.2026, 02:04

Как составить заявление в военкомат об отсрочке для сына?

Вопрос №24956930 из г. Анадырь
опубликован 18.04.2026, 02:04
Здраствуйте. Мне нужно составить заявление в военкомат с указанием нужных статей о том что ребенок учиться в 10 классе очно и планирует учиттся дальше с предоставлением справки о том что учиться! О том что ребенок являеться лицом относящихся к коренным малочисленным народам росийской федерации с предоставлением копии уведомления об этом! О том что ребенок состоит на учете диспансерном у врача отоларинголога в полеклинике своего города по диагнозу хронический эпитимпано-антральный гнойный средний отит справа код МКБ-10:Н 66.2 с предоставлением свежей справки от врача и в настоящее время ожидает приглашения с другого города на операцию! О том что мною несколько раз было обращение в военкомат с заявлениями о зачислении ребенка в запас по состоянию здоровья с предоставлением военного билета об этом, либо альтернативная гражданская служба, но ответов от военкоматов на мои запросы так и не поступили. С предоставлением копий своих заявлений об этом! На данный момент ребенку 17 лет. 5 ноября 2008 года рождения, он учиться в 10 классе! Проживаем на чукотке г. Анадырь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой сын состоит на диспансерном учете у врача-отоларинголога в [Название поликлиники г. Анадырь] с диагнозом: Хронический эпитимпано-антральный гнойный средний отит справа (код по МКБ-10: H66.2). Данное заболевание является тяжелым, сопровождается гноетечением, нарушением слуха и разрушением костной ткани среднего уха. В настоящее время он ожидает приглашения на плановое оперативное лечение (реконструктивную операцию) в [Название города/больницы, куда пригласили]. Наличие данного диагноза, особенно в активной гнойной стадии и при ожидании операции, в соответствии с "Расписанием болезней" (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) может соответствовать категории годности "В" (ограниченно годен к военной службе) или "Д" (не годен) , что является основанием для зачисления в запас (статья 47 Расписания болезней — "Болезни уха и сосцевидного отростка").

18.04.2026, 02:35

Послушайте, гражданин юрист Бекижева Д. И., ну что вы такое пишете?

Откуда вы это взяли или кто вам сказал, что (цитирую ваш ответ) "статья 47 Расписания болезней — "Болезни уха и сосцевидного отростка"???

Хочу вас спросить, вы сами-то читали статью 47??

Прочитайте, и вы узнаете, что статья 47 - применяется при Нейроциркуляторной астении.

Если вы вдруг решите утверждать, что ошиблись цифрой и указали 47 вместо 37, то не нужно этого говорить. Потому что и статья 37 тоже не имеет никакого отношения к вопросу, поскольку она применяется при болезнях наружного уха, а в вопросе говорится про заболевание среднего уха. А это статья 38.

Пожалуйста, не вводите в заблуждение граждан. Советую избегать ответов на вопросы, в которых у вас нет твердых знаний.

Вынужден просить модератора удалить ваш неверный ответ.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

20.04.2026, 13:12

Здравствуйте Елена

Сейчас сыну 17 лет. Первоначальная постановка на воинский учет происходит с 1 января по 31 марта года достижения 17 лет. Но поскольку ему 17 исполняется только в ноябре 2026, до осени его не имеют права вызывать ни на медкомиссию, ни на призыв. Ваше заявление сейчас должно быть не «просьбой об отсрочке» (она еще не нужна), а уведомлением о праве на отсрочку и требованием о зачислении в запас по здоровью.

18.04.2026, 02:07

составить заявление в военкомат об отсрочке для сына через юриста можете

18.04.2026, 02:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Послушайте, гражданин юристКлючников А.А., ну что вы такое пишете?

Откуда вы это взяли или кто вам сказал, что (цитирую ваш ответ) "Принадлежность к коренным малочисленным народам регулируется статьей 23 закона и предусматривает освобождение от призыва при соблюдении условий традиционного хозяйства."???

Хочу вас спросить, вы сами-то читали статью 23??

Прочитайте, и вы узнаете, что статья 23 - не содержит никаких норм об освобождении от призыва представителей коренных малочисленных народов.

Лица, относящиеся к малочисленным народам, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционную хозяйственную деятельность и занимающиеся традиционными промыслами малочисленных народов, имеют право только на замену военной службы альтернативной гражданской службой.

Пожалуйста, не вводите в заблуждение граждан. Советую избегать ответов на вопросы, в которых у вас нет твердых знаний.

Вынужден просить модератора удалить ваш неверный ответ.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

20.04.2026, 13:30