Передача гражданином Украины, находящимся в России, прав собственности на свою квартиру другому гражданину Украины

Возможна ли передача гражданином Украины, находящимся в России, прав собственности на свою квартиру другому гражданину Украины?
Лучший ответ

С разрешения правительственной комиссии.

Указ Президента РФ от 01.03.2022 N 81 (с изм. от 20.05.2024) "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации".

Нет, пока нет по известным причинам.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Не получится.

прав собственности на свою квартиру другому гражданину Украины нет

Краткий ответ: Да, это возможно, но с учетом важных оговорок.

Граждане Украины, законно находящиеся на территории РФ, по общему правилу подпадают под действие ограничительных мер Указа Президента № 81, однако из этого правила есть ключевые исключения.

Ответ отключен модератором