LSN Messenger
Иркутск, 19.04.2026, 17:39

Могут ли забрать на службу после явки по повестке?

Вопрос №24958020 из г. Иркутск
опубликован 19.04.2026, 17:39
Здравствуйте, брат отслужил срочную службу в 2023 году. С военкомата позавчера пришла повестка, явиться для уточнения данных. Могут ли брата силой забрать на сво когда он явится?
Лучший ответ
Рекомендуется

С высокой вероятностью брата не заберут на службу при явке по повестке, так как он уже выполнил воинскую обязанность.

как так,а не иначе.

19.04.2026, 18:09

Нет конечно, силой у нас в России, никого не забирают.

19.04.2026, 17:42

Даже если направят на военные сборы. То не отправят потом на сво ?

19.04.2026, 17:48

Если он сам не согласится подписать контракт на СВО, а силой не отправят ни в каком случае.

19.04.2026, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое.

Нет. Подобное исключено.

19.04.2026, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное.

Силой его не заберут, если он сам по своей воле не заключит контракт о прохождении военной службы.

19.04.2026, 17:53

Могут забрать на службу после явки по повестке

20.04.2026, 06:55