Как прекратить несанкционированные списания IMLC и вернуть деньги?

Как вернуть деньги, те что сняли уже третий раз, на услуги автоплатеж IMLC, им невозможно написать в поддержку, нет строки сообщения а деньги продолжают снимать, не понятно за что, не каких объявлений моих там нет, не чего было один раз, заказ проверки машины просили перевести один рубль, и всё но не на какие автоплатежи не соглашалась
Лучший ответ

Для возврата списанных средств и отключения автоплатежа IMLC вам понадобится обратиться в банк, выпустивший вашу карту. При подаче заявления ссылайтесь на статью 9 Федерального закона № 115-ФЗ, которая позволяет опротестовать несанкционированное списание.

В банке вам необходимо написать заявление о несогласии с операцией (форма для оспаривания транзакций). Для этого нужны выписка по счету, подтверждающая списания, и скриншот, доказывающий, что в личном кабинете IMLC нет активных подписок. Если банк откажет в возврате, следующий шаг — обращение в Центральный банк РФ через интернет-приемную с жалобой на действия банка.

Чтобы гарантированно остановить дальнейшие списания, лучше всего перевыпустить карту, установить в настройках дневной лимит или полностью заблокировать её. Обратите внимание, что попытка связаться с поддержкой IMLC для отмены подписки теоретически обязательна, но если на их сайте нет формы для сообщений, это технически невозможно. В этом случае списание считается явно ошибочным.

Заблокируйте и перевыпустите банковскую карту.

Подайте через приложение банка заявление об оспаривании операции.

Оспорила через банк,к сожалению не могут вернуть деньги

блокируйте карту и пишите заявление в банк об оспаривании этих списаний как мошеннических, но учтите — новый закон о запрете автосписаний без согласия вступит в силу только с 1 марта 2026 года .

Оспорила через банк,к сожалению деньги вернуть не могут

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию поставщику информационных услуг.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки

В банк обращались? Проблема со списанием обычно решается перевыпуском карты. Заодно возьмите расширенную выписку или подайте заявление на проведение проверки чтоб выяснить что это за организация и её реквизиты. Но могут и не предоставить такую информацию.

Ещё можете заявление в Роспотребнадзор подать, они либо сами проведут проверку, либо перенаправят в компетентный орган, но официальный ответ вам в любом случае должны дать