Можно ли отменить договор дарения при смерти одаряемого?
Условия об отмене дарения в связи со смертью одаряемого должно быть прямо предусмотрено договором дарения. Исходя из вашего вопроса оснований при такой формулировке нет.
Здравствуйте, из заданного вопроса, у вас не усматривается такого права.
см. вашу почту в правом верхнем углу! С уважением! ☘
Да, если это прямо предусмотрено договором.
Да, если в договоре дарения прямо прописано ваше право отменить дарение в случае, если вы переживете одаряемого — для этого достаточно просто подать заявление в Росреестр.
Здравствуйте! Фраза в договоре об ознакомлении со статьями ГК РФ , это стандартная формулировка, которая никаких дополнительных прав не даёт.
Чтобы вернуть подаренное имущество после смерти одаряемого, в договоре должно быть прямо и чётко написано: даритель вправе отменить дарение, если переживёт одаряемого. Это требование п. 4 ст. 578 ГК РФ
Нет это не основание для отмены договора дарения.
Нет не является.
Нужно чтобы прямо было указано на это
Можно и отменить договор дарения при смерти одаряемого в суде