Как правильно перечислять алименты бабушке, воспитывающей внучку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бабушка воспитывает внучку, отвозит и забирает в школу, родители в разводе, отец добровольно каждый месяц перечисляет денежные средства своей бывшей жене на содержание дочери, бывшая жена не занимается воспитанием дочери, как правильно в этой ситуации перечислять денежные средства?
Лучший ответ
Согласно статье 84 Семейного кодекса РФ, алименты выплачиваются опекуну, попечителю, приёмным родителям либо перечисляются на счёт организации, где находится ребёнок (образовательной, медицинской и т. п.). Если
Здравствуйте. На карту, разумеется.
Для перечисления алиментов бабушке, она должна быть назначена опекуном ребенка. Для оформления опеки нужно обращаться в орган опеки.
правильно перечислять алименты бабушке, воспитывающей внучку в суд