Правомерно ли отказывать в оплачиваемом отпуске при получении зарплаты наличными?
Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство, отказывая Вам в оплачиваемом отпуске. Форма выплаты зарплаты (наличными) не влияет на ваше право на отпуск. Вам следует обратиться с жалобой в ГИТ или в прокуратуру.
Работаете по началичке, вы имеете ввиду, что не офицально.
И устроены ли вы, вообще?
С точки, зрения логики, работодатель прав.
Вы можете обратиться в ГИТ, но после этого, будьте готовы к этому, что вас скорее все больше не допустят на рабочее место
Неизвестно, но если имеются трудовые правоотношения - неверно, нарушения норм права не позволяет утверждать о праве на самостоятельное установление условий, которые установлены законом.
Здравствуйте! Нет, это неверно. Если вы оформлены официально, право на ежегодный оплачиваемый отпуск не зависит от того, выдают зарплату на карту или наличными: отпуск обязаны предоставить и оплатить, ст. 114, 122 ТК РФ. Отпуск без содержания — только по вашему согласию, ст. 128 ТК РФ. Вы подписывали заявление на такой отпуск? Есть трудовой договор или приказ? Ответы помогут точнее оценить ситуацию.