Как проверить, подано ли заявление в суд о возврате средств с биржи?
Самый надежный способ — не ждать звонка, а проверить информацию самостоятельно. Ваше право на информацию защищено законом.
Направьте письменный запрос в тот самый суд, куда, по словам следователя, было направлено ходатайство. В запросе укажите свои данные (ФИО) и то, что вы являетесь потерпевшим по уголовному делу (если номер дела известен — укажите его). Попросите сообщить, поступало ли ходатайство от следователя о наложении ареста на ваши средства, и вынесено ли по нему решение.
Одновременно направьте такой же запрос в следственный отдел, где ведется дело, и в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за следствием, и ее запрос может стать дополнительным стимулом для следователя.
Как направить запрос: Лучше всего заказным письмом с уведомлением о вручении или через канцелярию суда/следственного отдела с отметкой о принятии.
Иск в суд должен подавать потерпевший. Вы потерпевший?
Добрый день. Неужели вы не понимаете, что все это игра! МОШЕННИКИ ВЕДУТ ВАС ПО ВТОРОМУ КРУГУ! Понять, что это мошенники, проверить их, так просто!
Кирилл, направьте письменный запрос в тот суд, куда, по словам следователя, было направлено ходатайство, это ваше право
Вся информация должна быть на сайте суда. Никому не верьте на слово и проверяйте то, что вам говорят. Возможно, вас снова пытаются обмануть.
Проверить, подано ли заявление в суд, можно несколькими способами: через сайт суда по месту подачи (раздел «Судебное делопроизводство» или «Картотека дел»), через портал «ГАС Правосудие», либо обратившись напрямую в канцелярию суда по телефону или лично с паспортом — там смогут подтвердить наличие дела по вашим данным. Также вы имеете право подать письменный запрос в МВД и получить информацию о стадии проверки или передаче материалов в суд, независимо от того, что следователь в отпуске. Учтите важный момент — биржи обычно не требуют «решение суда для возврата», это часто используется как предлог, поэтому обязательно нужно перепроверить всю информацию и проверить лицензию компании, с которой вы работали. Я могу помочь вам разобраться в ситуации, проверить цепочку и подсказать, какие действия реально имеют смысл, а какие навязаны. Сохраните всю переписку с «следователем» и биржей, это важно. Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, независимо от того, что средства ушли мошенникам. Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты оставались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк - пустая трата времени. Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
Здравствуйте.
Проверьте компанию на реестр ЦБ РФ.