Как поступить, когда бывшие хозяева отказываются отдать купленный дом и предлагают вернуть деньги?
Полтора года назад мы приобрели деревне дом, который еще не был оформлен на бывших хозяев. Деньги были сразу отданы, и была написана расписка о получении денег за дом, и о том что ни они, ни их дети не будут претендовать на эту недвижимость в дальнейшем будущем. Но оказалось, что дом они до оформили тайком на дочь, которая и писала эту расписку. Сейчас они заявили, что дом они нам не отдадут, а вернут деньги назад, но как же так получается? Мы потеряли время и по сути деньги, так как ничего другого не искали, а цены растут. Как в такой ситуации поступить, на что надеяться?
Лучший ответ
Жанна, добрый день!
Если в расписке штрафных санкций не указано, то Вы можете применить статью 395 ГК РФ и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!