Могут ли снять бессрочную 2 группу инвалидности при МСЭ?
Бессрочную группу формально снять могут, но только при грубых нарушениях с вашей стороны (подделка документов) либо при кардинальном улучшении здоровья, о котором вы сами заявите — для рядовой плановой проверки это исключено, просто уточните в бюро МСЭ, с какой именно целью вас вызвали (разработка ИПРА или переосмотр).
Если уведомление о проведении экспертизы пришло через Госуслуги, то и итоговое решение (справка МСЭ и выписка из акта) отобразится в вашем личном кабинете в разделе уведомлений или в электронной очереди.По закону бессрочная группа устанавливается пожизненно если вышестоящее бюро МСЭ не отменит.