Можно ли установить авторов анонимки по искажённому почерку?
Да, установить авторов такого анонимного письма возможно. Для этого назначается комплексная экспертиза.
Какие экспертизы нужны:
Почерковедческая — установит, выполнены ли фрагменты рукописи разными лицами (искаженным почерком) . Эксперт проанализирует координацию движений, нажим, темп письма. Намеренное искажение выявляется по неестественности, замедленности, дрожанию линий .
Автороведческая — определит, является ли автором текста подозреваемое лицо (даже при сильном искажении стиля) .
Условия успеха:
Текст должен содержать не менее 200-500 слов .
У вас уже есть образцы почерка подозреваемых (свободные и экспериментальные). Чем их больше, тем точнее вывод .
Для назначения экспертизы обратитесь в суд с соответствующим ходатайством.
почерковедческую экспертизу нужно Вам , для этого
Уверены что они - иск в суд и 35 и 79 ГПК РФ в помощь
Да, экспертиза может установить двух авторов, даже при искажении почерка, если предоставить оригинал письма и достаточное количество образцов , но для точного ответа нужно оценить объём текста и качество ваших образцов.
Можно установить авторов анонимки по искажённому почерку
Можно или нет, ответить нельзя.
Есть почерковедческая экспертиза, если будет образцов достаточно свободных и экспериментальных, тогда может быть и возможно.