Куда делись деньги после снятия финуправляющим перед судом?
Нет, действия финансового управляющего неправомерны. Снятие денег со счета должника должно быть отражено в финальном отчете с указанием получателей и назначения платежей.
Порядок действий:
Направьте финуправляющему письменный запрос о предоставлении информации о движении денежных средств по счету за последний месяц.
Если ответа нет или он неполный — подайте жалобу в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, на бездействие управляющего.
Обратитесь в саморегулируемую организацию (СРО), членом которой он состоит.
При наличии признаков хищения — заявление в полицию.
Финуправляющий обязан вести реестр текущих платежей и предоставлять его по требованию суда и кредиторов. Отсутствие сведений о расходовании средств — грубое нарушение, за которое предусмотрено отстранение от исполнения обязанностей и взыскание убытков.