Как восстановить права на комнату после расторжения ренты - ситуация с моей бабушкой
Уважаемая Екатерина! Сейчас Вы имеете только право пользования комнатой. При наследовании комната может быть передана Вам только на основании завещания, которое нужно составить как можно быстрее на всякий случай, если с бабушкой что-то случится. Кроме того, в агентстве Вам сказали правильно, но это обременение имело значение только с психологической стороны - в плане подборки вариантов размена. С юридической стороны размен все равно осуществлялся бы через куплю-продажу, а при этом Вам нужно было бы получить согласие бабушки на продажу комнаты и соответственно ее обязательство о снятии с рег. учета. Поэтому произвести размен можно было бы и с комнатой, обремененной пожизненным проживанием бабушки. С уважением, Дмитрий Константинович.