Как преодолеть противодействие судьи при передаче жалобы в ВС РФ?
После этого остается только направить жалобу на имя заместителя председателя Верховного Суда РФ или непосредственно на имя председателя Верховного Суда РФ.
Спасибо за ответ. А если и тот откажет что делать человеку?
Жить - не тужить ! Что ещё!?
А как решается вопрос кому направить такую жалобу заместителю председателя или председателю? Это на выбор того кто подаёт жалобу происходит или заместителю председателя ВС РФ подают жалобу если к примеру Председатель в отпуске или на больничном. Но в таких случаях должен же быть назначен исполняющий обязанности.
Ситуация, когда судья Верховного Суда единолично принимает решение, отказав в передаче вашей жалобы в судебную коллегию — это штатная и, увы, весьма распространённая практика, а не чей-то личный саботаж. Процент переданных на рассмотрение коллегией жалоб действительно крайне мал. Однако закон предоставляет вам механизм преодоления этого решения — обжалование его Председателю Верховного Суда РФ или его заместителю. Это основной и практически единственный реальный способ «пробить» отказное определение.
Спасибо за ответ. Вы может знаете статистику, хотя бы примерную, может интересовались, изучали информацию, как часто жалоба председателю ВС РФ даёт результат помогающий пробить дорогу к рассмотрению жалобы судебной коллегией?
Нулевая статистика примерно
Чем он тогда занимается там? Функцию завхоза выполняет, как председатели районных, областных судов?
За что тогда ему из налогов из нищих зарплат и пенсий граждан ему на счёт по пол миллиона капает зарплата? Если он даже эту работу, основную, не делает по сути.
Адресуйте вопросы по месту