Могу ли получить удостоверение охраны 4 разряда после судимости по статье 158 ч. 2?
После осуждения по статье 158 часть 2 УК РФ вы не можете получить удостоверение частного охранника 4 разряда до погашения судимости. После погашения (через 1 год после оплаты штрафа) препятствий нет, если вы соответствуете другим требованиям.
У меня была в 2014 году
Руслан, можете, если судимость снята или погашена. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Нет, вам придет отказ, у Вас судимость в справке будет указана.
Здравствуйте! Понимаю ваше желание разобраться в этом вопросе, особенно когда штраф оплачен и прошлое, казалось бы, осталось позади. Короткий ответ — да, это возможно, но есть один самый главный нюанс, который нужно проверить в первую очередь.
По закону получить удостоверение частного охранника 4 разряда и устроиться на работу не могут только те, у кого есть непогашенная или неснятая судимость за умышленное преступление
получить удостоверение охраны 4 разряда нет