Куда обратиться при проблемах с соседней квартирой, сдающейся в аренду работникам и причиняющей проблемы
В-С: Куда обращаться, если ситуация такова:
1. соседняяквартира (на верхнем по отношению к моей квартире этаже) площадью 37 кв. м сдана в аренду примерно 20-25 гастарбайтерам, которые в течение практически 24 часов моются, готовят, и.т.д, периодически из этой квартиры течет;
2. кроме протечек, ощутимые последствия такого соседства - постоянный шум, тараканы и возросшие суммы на оплату ЖКХ (общедомовые расходы);
3. состав проживающих в этой квартире постоянно меняется, поэтому беседы о соблюдении закона СПб о тишине, призывы аккуратнее пользоваться сантехникой и.т.д. эффекта не имеют+не всен проживающие в достаточной мере владеют русским языком для понимания содержания бесед;
4. Во время очередной протечки был вызван техник управляющей компании, составил акт и обещал подписать у главного инженера, также было дано им (вернее ею) обещание узнать ФИО собственника квартиры.
Результат деятельности техника: акт составлен (если был составлен) 1 месяц назад, на телефонные звонки о судьбе данных обещаний техник неделю спустя отвечала, уведомляя нас, что все идет хорошо, главный инженер скоро подпишет, собственника скоро идентифицируют и, что как только, все это счастье произойдет, сама нам и позвонит.
Тем не менее звонка от нее вот уже три недели нет, на наши звонки не отвечает.
Заранее благодарна за ответ,
Марина Ивановна Орлова, Санкт-Петербург.
Лучший ответ
По поводу проживания нелегалов Вам надо письменно обратиться в УФМС и полицию.
По заливу - получите выписку из ЕГРП, из которой будет кто собственник. Собственник отвечает перед Вами за ущерб, причинный жильцами. Акт Вам нужен обязательно, обратитесь к руководителю Вашей управляющей компании.
1. В Налоговую заявление,
2 В жилищную контору
3.К участковому и
4. миграционную службу
Спасибо за ответ!