Протечки от арендуемой квартиры на 3-м этаже причиняют ущерб моей квартире – Как действовать в данной ситуации?
Проживаю в Подмосковье на 3-м этаже многоквартирного дома. Квартира над моей сдаётся в аренду. В течение 6-ти месяцев по халатности жильцов квартиры сверху происходит залив моей квартиры и квартиры этажом ниже моей. Имеется акт Управ Компании от 25.05.2015 о том, что это халатность жильцов верхней квартиры. Сегодня, 07.12.2015 составлен очередной акт протечках, т.е. За 6 месяцев ни собственник, ни арендаторы не предприняли ничего для устранения причин протечек. Моей квартире наносится ущерб в течение всего этого срока. Как необходимо действовать в этом случае? Что я должна предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Вы имеете право обратить в суд и взыскать ущерб причиненный вашему имуществу заливом. Для обращения в суд необходимо иметь Акт в котором будет установлена причина залития (вина соседей), смета (подтверждающая размер причиненного ущерба), исковое заявления и т.п.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В суд подать на собственника, пусть возмещает ущерб.